top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ Италии продается чай с кокаином

В Италии продается чай с кокаином

26 декабря 2015 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

У 38-летнего водителя Роберто из Генуи (Италия) во время банального предрейсового медосмотра в крови были обнаружены следы кокаина. Сам Роберто настойчиво отрицал всякое употребление наркотических средств, однако анализы утверждали обратное. Затем Роберто вспомнил, что накануне вечером выпил чашку травяного перуанского чая в одном из заведений - врач решил провести эксперимент и сам выпил того же чаю. В результате тест на содержание кокаина также дал положительный результат.

Информация была немедленно передана правоохранительным органам, а те, проверив магазин, развели руками: всё легально.

Выяснилось, что продавец располагает всеми необходимыми документами, сам чай он вполне легально покупает у миланского оптовика, выходца из Перу. В Перу чай на основе листьев коки употребляется на протяжении нескольких тысяч лет.

По данным экспертизы, в состав данного напитка действительно входят листья коки. Несмотря на то, что к продавцу чая нет формальных претензий, вся партия чая была изъята.

 

В Италии продается чай с кокаином

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала