top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНургалиев уволен из полиции

Нургалиев уволен из полиции

27 декабря 2015 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что приказом начальника УМВД по Омской области был уволен замглавы местной полиции Ринат Нургалиев. Как сообщается, уволен он был "по отрицательным мотивам": ранее, 9 мая 2015 года Нургалиев был остановлен сотрудниками ГИБДД - он, находясь за рулем автомобиля Toyota Highlander, производил опасные маневры и создавал аварийную ситуацию на дороге. В ходе медосвидетельствования было установлено, что Нургалиев в момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения.

В итоге суд постановил оштрафовать Нургалиева на 30 тыс. рублей, также заместитель главы полиции по Омской области был лишен права управления автомобилем на полтора года.

Сам Нургалиев утверждал, что вообще в тот день за рулем автомобиля не находился, а вся ситуация была сфабрикована. Он пытался обжаловать приговор в суде высшей инстанции, но безуспешно.

Таким образом, Нургалиев подвергся дисциплинарному взысканию в виде увольнения со службы "в связи с грубым нарушением служебной дисциплины". По данным "Интерфакс", в пресс-службе УМВД по Омской области подтверждают факт увольнения Нургалиева, однако никаких комментариев предоставлено не было.

Нургалиев уволен из полиции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала