top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаСША обеспечит безопасность Турции новыми самолетами радиолокационной разведки

США обеспечит безопасность Турции новыми самолетами радиолокационной разведки

27 декабря 2015 г. в 10:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Стало известно о том, что НАТО перебросит несколько самолетов дальнего радиолокационного обнаружения Boeing E-3 AWACS (АВАКС) из Гайленкирхена (Германия) в Турцию. Задачей звена самолетов АВАКС станет контроль воздушного пространства в области границы Турции и Сирии. США не скрывают мотивов такого решения: этим шагом НАТО пытается обеспечить безопасность Турции. Возникает вопрос - от кого будем Турцию защищать?

Ответ очевиден - террористы "Исламского Государства" (ИГ или ДАИШ, запрещена в РФ) не располагают своей авиацией, Сирия и Ирак не намерены использовать в этом регионе свою авиацию - значит, остаются только российские ВКС. Имено они, на взгляд НАТО, и могут угрожать турецким ВВС.

Самолеты АВАКС способны одновременно отслеживать до 100 целей, причем дальность обнаружения самолетов типа бомбардировщик достигает 520 км, низколетящие малоразмерные цели (такие, как крылатые ракеты) могут быть обнаружены на дальности до 400 км.

Эти самолеты могут находиться в воздухе практически неограниченное время: они имеют универсальную систему дозаправки в воздухе, совместимую как с европейскими, так и с американскими стандартами дозаправки.

Известно, что эти самолеты используются, в основном, для проведения разведывательных операций, о возможностях самолета по активному радиолокационному противодействию ничего неизвестно.

США обеспечит безопасность Турции новыми самолетами радиолокационной разведки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала