top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире » Стиль жизни

ГлавнаяВ миреСтиль жизниПолезно ли есть семечки?

Полезно ли есть семечки?

28 декабря 2015 г. в 12:31

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Самый обычный и привычный продукт – семечки оказывается очень полезен. В нем много белков, витаминов и минералов, a также жирные кислоты. По своей питательной ценности семечки даже выше, чем мясо и яйца. Кроме того, они достаточно легко усваиваются. Но у семечек есть как полезные, так и вредные свойства. Рассмотрим их подробнее.

Полезные свойства
1. Наличие жирорастворимых витаминов, растительных жиров и жирных кислот.
2. Семечки можно есть для профилактики многих болезней, в том числе инфаркта, атеросклероза, болезней кожи, инфекционных болезней.
3. Семечки – источник магния. A это один из важнейших микроэлементов для человека. Он необходим для работы сердца, для иммунитета, предупреждает стрессы.
4. Само по себе щелканье – успокаивает нервы. Так можно расслабляться после рабочего дня.

Вредные свойства
1. Хоть семечки и полезны, не надо ими слишком увлекаться. У всего есть норма, a в случае с семечками остановиться во время получается редко.
2. Семечки очень калорийны. Полстакана семечек – это плитка шоколада, в 100 г продукта содержится 520 ккал. A если вы съели стакан семечек, то по калорийности он равен шашлыку из свинины.
3. Не стоит есть семечки, если у вас разболелось горло, они раздражают слизистую и могут усилить воспаление.
4. Увлечение семечками плохо отражается на зубах – они чернеют и могут даже крошиться. Чтобы этого избежать, можно чистить семечки руками.
5. Несмотря на массу полезных веществ, есть в семечках и вредная составляющая – это кадмий, он вреден для почек.

Полезно ли есть семечки?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала