top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

В мире » Стиль жизни

ГлавнаяВ миреСтиль жизниКак справиться с критикой

Как справиться с критикой

28 декабря 2015 г. в 12:40

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Мы что-то делаем, a окружающие это оценивают, и не всегда молча. И далеко не всегда критика носит конструктивный характер. Но с критикой можно вполне достойно справляться. Вот несколько советов.

1. Не отвечайте сразу

Этот способ работает, если вы получили нелестный отзыв в интернете. Начав отвечать под влиянием эмоций, вы не добьетесь ничего хорошего. Подождите хотя бы час, успокойтесь. Отвлекитесь, займитесь чем-то приятным. Если злость не проходит, откройте текстовый документ и напишите все, что думаете, но не отправляйте его. В общем, не беритесь писать ответ, пока не успокоитесь.

2. Разберитесь, как вас критикуют

Критика может быть обоснованная или нет, конструктивная или просто выплеск эмоций, может быть заслуженной или нет. Часто критик не хочет нападать именно на вас, a пытается указать на какие-либо ошибки. В любом случае не переходите на личности и отвечайте аргументировано. Особенно, если критик не прав.

3. Улыбнитесь

Прямо в лицо критику. Если он настроен на ссору, то вы собьете его с толку. До и ваше настроение улучшится, и вы успокоитесь.

4. Насладитесь местью

Как только вы успокоились и продумали свои аргументы, можете возражать. Но старайтесь не повышать тон, посочувствуйте критику. Будьте вежливы – так вы либо склоните соперника на свою сторону, либо окончательно выведете его из себя. И тот и другой вариант вас устроит.

5. Еще раз все обдумайте

Любая критика – это удар по самолюбию. Но старайтесь побеждать его. Проанализируйте критику объективно. Ведь это шанс для вас стать лучше. Обдумайте вашу обиду на критика, возможно, решительного ответа и не потребуется.

Как справиться с критикой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала