top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ США выставили на продажу особняк Христа

В США выставили на продажу особняк Христа

28 декабря 2015 г. в 14:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американцы - народ практичный, и если они предполагают, что Иисус Христос однажды вернется на Землю - то готовятся к этому обстоятельно: так, семья Гриском, будучи приверженной к одному из религиозных течений, согласно которому Иисус Христос должен вскорости вернуться, решила обустроить возвращение Мессии как положено - в частности, для него был отстроен особняк с семнадцатью комнатами, в число которых вошли семь спален и пять ванных комнат, спортзал, сауна и кабинет.

А теперь этот особняк выставлен на продажу, начальная цена - $10 млн. Особняк находится в Бронксе, штат Нью-Йорк.

Великолепный особняк был построен в 1928 году семьей Гриском. Члены этой семьи принадлежали к течению теософистов, а в самом особняке проводились встречи собратьев по вере.

С течением времени встречи проводились всё реже и реже, семья редела, последняя из Гриском - Женевьева Гриском, последняя хозяйка особняка - жила в небольшом домике по соседству с особняком Христа, не забывая регулярно убираться в особняке.

Члены религиозной организации регулярно проводили уборку в особняке в ожидании возвращения Христа, который будет править на земле из этого дома.

После смерти Женевьевы Гриском в 1958 году орден был распущен, а дом выставили на продажу. Нынешняя владелица решила вновь выставить особняк на торги.

 

В США выставили на продажу особняк Христа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала