top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Италии вели штраф за окурок, брошенный мимо урны (ФОТО)

В Италии вели штраф за окурок, брошенный мимо урны (ФОТО)

28 декабря 2015 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Зеленые" в Италии принялись бороться за чистоту улиц: так, по их инициативе, был введен штраф за окурок, брошенный на улице - штраф немаленький: 300 евро, или более 23 тысяч рублей. Но речь, впрочем, идет не только о курильщиках. Заплатить штраф будут вынуждены и те, кто выплевывает на улице жвачку (правда, меньше - 30 евро) и любители кофе: за брошенный на дорогу кофейный стаканчик придется раскошелиться на 150 евро.

Заметим, что тем же самым законопроектом предусматривается разместить на улицах и в парках Италии "достаточное" количество пепельниц и урн. Предполагается, что большая часть от суммы полученных городскими бюджетами от этих штрафов будет направлена на расширение существующих велопарковок и мусоросборочной инфраструктуры.

Новая инициатива является частью пакета "зеленых" законов, призванных активнее бороться с грязными улицами.

Заметим, что упорная борьба за чистоту на городских улицах продолжается не первое столетие, и хотя за последние пару сотен лет люди добились немалых успехов, людей всё ещё приходится убеждать бросать мусор в урны.

Хотя в некоторых случаях размещать мусор в специально отведенных местах бывает весело. Вот пример: каждый желающий может проголосовать окурком за любимого игрока:

На Филиппинах предлагают посоревноваться в меткости:

А в Швейцарии решили спровоцировать жителей, намеренно усложнив процесс выбрасывания мусора - чтобы добраться до мусорного бака надо преодолеть лабиринт:

В Италии вели штраф за окурок, брошенный мимо урны (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала