top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреВ Турции задержан подросток за оскорбление Эрдогана

В Турции задержан подросток за оскорбление Эрдогана

29 декабря 2015 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Турции был арестован 17-летний подросток за оскорбление президента Эрдогана. Как сообщается, он нанес оскорбление лидеру страны на своей странице в Facebook. Теперь, по законам Турции, задержанному грозит до четырех лет тюрьмы - подрыв имиджа главы государства в Турции есть серьезное преступление.
Известно, что молодой человек был арестован по анонимному доносу: при этом суть оскорблений, а также мотивы и личность подростка не раскрываются.

Заметим, что это не уникальный случай: в декабре прошлого года по обвинению в оскорблении Эрдогана арестовали другого 17-летнего подростка. Его приговорили к 11 месяцам тюремного заключения условно.

Также, ранее, 8 декабря в 13 провинциях Турции были арестованы восемнадцать человек, подозреваемых в поддержке исламского оппозиционера Фетхуллаха Гюлена.

В конце ноября полиция арестовала шеф-редактора и корреспондента турецкой газеты "Республика" Джана Дюндара и Эрдема Гюля за статью о поставках турецкими властями оружия боевикам группировки "Исламское государство" (ИГ, террористическая группировка, запрещенная в РФ) в Сирии.

 

В Турции задержан подросток за оскорбление Эрдогана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала