top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии поручил Ирине Смолиной разобраться с выплатами учителям

Глава Хакасии поручил Ирине Смолиной разобраться с выплатами учителям

29 декабря 2015 г. в 16:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на итоговом заседании правительства Республики Хакасия, где обсуждались основные вопросы, касающиеся оплаты учителей, выплат строителям, безопасности и комфорта жителей республики в праздничные дни, глава республики Виктор Зимин особое внимание уделил теме, связанной с оплатой труда работников системы образования (АН «Хакасия Информ» несколько раз сообщало о существовании данной проблемы). И – назначил ответственного за этого крупного чиновника. Это заместитель губернатора Ирина Смолина. После окончания новогодних праздников губернатор выслушает отчет о проделанной работе, кроме того, он встретится с представителями образовательных учреждений лично.

Хакасия, 29 декабря: по данным федерального центра, и материалам, представленным на заседании Госсовета, на котором присутствовал Виктор Зимин, по среднему уровню заработной платы в сфере образования Хакасия среди субъектов Сибирского федерального округа находится в числе лидеров. Хакасия на 4 позиции после Красноярского края, Томской и Иркутской областей. С 2009 по 2014 год средняя заработная плата педагогическим работникам в Хакасии увеличилась почти на 250%. Это самые высокие темпы роста в Сибири после Иркутской области.

- В тоже время есть изменения, связанные со стимулирующими выплатами. Но базовой заработной платы это не коснулось. Если вопросы возникают в этой части, могу предположить, что не все работники образования в полной мере информированы, либо им не дали разъяснения по применению стимулирующих надбавок. Возможно, не везде этот механизм действует прозрачно. Или есть какие-то недочёты. Республиканский бюджет в полном объёме выполнил все свои финансовые обязательства перед работниками образования и продолжает их выполнять, - подчеркнул Виктор Зимин.

Глава Хакасии поручил своему заместителю по социальным вопросам Ирине Смолиной и министру образования и науки Галине Салата разобраться в этой ситуации и доложить ему подробно после новогодних праздников.

- Ещё раз акцентирую, Хакасия имеет хорошие показатели по заработной плате в бюджетной сфере, поэтому необходимо вникнуть и найти ответы на вопросы, которых по идее у нас быть не должно, - сказал Виктор Зимин.

Глава Хакасии Виктор Зимин намерен встретиться и побеседовать с директорами школ и с представителями от учительских коллективов, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, сообщает управление информполитики администрации главы РХ.

 

Глава Хакасии поручил Ирине Смолиной разобраться с выплатами учителям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала