top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Дудинке пенсионер поджег администрацию города (ФОТО)

В Дудинке пенсионер поджег администрацию города (ФОТО)

30 декабря 2015 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В результате пожара в здании администрации Дудинки Красноярского края погибли три человека и еще девять пострадали, двое из них находятся в реанимации. Известно, что пожар стал следствием поджога: местный пенсионер, крайне недовольный тем, как администрация решает его жилищные вопросы, вошел в здание, разлил по полу бензин и поджег его. Пламя очень быстро распространилось по перекрытиям и охватило площадь в 200 квадратных метров. Людей из здания эвакуировали,
По данному факту возбуждено дело, мужчине грозит до 20 лет тюрьмы.

Подозреваемый задержан - это местный житель, 63-летний пенсионер. Против него возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц общеопасным способом".

Со слов сотрудников администрации, причиной действий злоумышленника мог стать квартирный вопрос. Сообщается, что пенсионер несколько раз обращался в администрацию с требованием предоставить ему жилье. От администрации ему предлагались несколько вариантов, однако предложенные варианты мужчину не устроили.

Известно, что этот факт также стал объектом доследственой проверки.

В Дудинке пенсионер поджег администрацию города (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала