top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураКинематографистов Хакасии приглашают на всероссийский кинофестиваль

Кинематографистов Хакасии приглашают на всероссийский кинофестиваль

31 декабря 2015 г. в 16:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Весной 2016 года в Санкт-Петербурге пройдет VI Всероссийский экологический кинофестиваль конкурсных фильмов «Меридиан надежды». К участию в данном мероприятии приглашаются и кинематографисты из Хакасии. Участниками кинофестиваля могут быть государственные и частные студии, телекомпании, независимые продюсеры, творческие группы.

Хакасия, 31 декабря: Ежегодный кинофестиваль учрежден Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга и Федеральной службой по надзору в сфере природопользования. Фестиваль будет проводиться на разных площадках Петербурга и Ленинградской области с 18 по 22 апреля и 5-го июня в Москве.

Привлечь внимание общественности, органов власти, представителей науки, культуры, образования и СМИ к экологическим проблемам, объединить кинематографистов, создающих фильмы об экологии, развить творческие связи, как между кинематографистами и зрителями, так и внутри кинематографического сообщества России – вот главные цели проведения фестиваля.

К участию в конкурсной программе принимаются научно-популярные, документальные, анимационные и учебные фильмы продолжительностью не более 60 минут, созданные в течение последних трех лет. В конкурсе могут принимать участие фильмы, представленные на других кинофестивалях.

Подробная информация о кинофестивале, форма заявки и положение размещены на сайте фестиваля.

Кинематографистов Хакасии приглашают на всероссийский кинофестиваль

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала