top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Киеве могут ввести продуктовые карточки

В Киеве могут ввести продуктовые карточки

1 января 2016 г. в 10:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

C первого января Украина вступает в новый год, в зону свободной торговли с ЕС, в светлое будущее и во что-то ещё, не столь позитивное: в рыночную экономику с карточками на хлеб родом из советского прошлого.Хлеб в бывшей житнице Советского Союза постепенно становится все менее доступным продуктом для населения, причем речь идет не о глубинке, а о столице страны - Киеве.

Дело вот в чем: продукция, которая продается горожанам по "социальным" ценам, быстро скупается оптовиками. А затем оптовики перепродают хлеб в рестораны и в магазины в Киевской области - с накруткой, разумеется, которая может превышать 50%.

В итоге киевлянам хлеба не хватает, и поэтому сейчас решается вопрос об организации с январе сего года продажи хлеба по карточкам.

Следует заметить, что ещё года три назад предположить такое на Украине было бы невозможно. Впрочем, возможно, киевская администрация просто искусственно создает шум после принятия Радой нового проекта госбюджета.

С другой стороны - очевидно, что и на самом деле для многих киевлян времена наступили трудные. И бороться со спекуляцией надо.

В Киеве могут ввести продуктовые карточки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала