top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин поздравил глав других государства с Новым годом

Владимир Путин поздравил глав других государства с Новым годом

31 декабря 2015 г. в 09:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На официальном сайте Кремля появился список персон, которых президент России Владимир Путин официально поздравил с наступающим Новым годом (это политическая традиция, которой не так мало лет и которая подчеркивает, с кем российский лидер находится в уважительных отношениях и готов в будущем на здоровые дипломатические контакты). Разумеется, существует и другой список – тех, кому поздравление на этот раз не отправлено. Догадайтесь-ка с одного раза, кто его возглавил? Правильно: руководители Турции и Украины. Причем если Петр Порошенко уже второй год подряд не получает поздравительной открытки (все началось еще со времен свержения Виктора Януковича), то президент Турции попал в немилость Владимира Владимировича впервые (ранее в Анкару всегда каждый год приходили новогодние поздравления). Ну, а причину вы все знаете.

Итак, с наступающим 2016 годом нынешний президент Владимир Путин поздравил, как водится, западных партнеров - президента США, королеву Великобритании и премьер-министра страны, власти Франции, Италии, Австрии, Канады, Финляндии и Германии, а также короля Испании. В список попали и практически все лидеры стран СНГ - Белоруссии, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Молдавии, Армении, Азербайджана, даже непризнанных республик Абхазии и Южной Осетии.

Кроме того, поздравлений удостоились главы государств, которые традиционно считаются союзниками РФ: Сербии, Венгрии, Китая, Венесуэлы, ЮАР, Кубы. Поздравлений удостоились также руководители Бразилии, Индии, Южной Кореи, Японии и даже Папа Римский Франциск.

 

 

Владимир Путин поздравил глав других государства с Новым годом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала