top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСмерть людей при пожаре в Ярославской области: подробности возмущают и шокируют

Смерть людей при пожаре в Ярославской области: подробности возмущают и шокируют

3 января 2016 г. в 19:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В российские СМИ продолжают поступать подробности о произошедшем сегодня ночью пожаре в деревянном многоквартирном жилом доме в одной из деревень Ярославской области. На данный момент известно уже о шестерых погибших, а МЧС назвало возможные причины пожара. Также известно, что дом, откуда удалось спасти 23 человека, стоял в программе по расселению ветхого и аварийного жилья.

Представитель ГУ МЧС по Ярославской области назвал две основные предполагаемые причины пожара в доме деревни Песочное Ярославской области, где погибли шесть человек, причем четверо из них маленькие дети в возрасте от года до трех лет – это, как всегда, чья-то жуткая «новогодняя» беспечность. По словам спасателя, версии две: короткое замыкание и неосторожность при курении (то есть просто непотушенная сигарета). Чтобы остановить свой выбор на любой из них, понадобится работа экспертов и испытательной пожарной лаборатории.

По данным Центрального регионального центра МЧС, сгоревший бревенчатый двухэтажный дом размерами в плане 10х40 м не был оборудован системой оповещения и тушения пожара. К моменту пожара из 24 квартир в доме были заселены десять. Также сообщается, что здание было построено около ста лет назад и находилось в программе расселения на 2016–2017 годы.

Смерть людей при пожаре в Ярославской области: подробности возмущают и шокируют

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала