top
СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреКогда нельзя, но очень хочется: Порошенко поместил свое фото на обложку журнала The Economist

Когда нельзя, но очень хочется: Порошенко поместил свое фото на обложку журнала The Economist

5 января 2016 г. в 10:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Украины Петр Порошенко опубликовал в своем микроблоге Twitter фото обложки журнала The Economist, на этой обложке он изображен в одном ряду с наиболее влиятельными политиками 2015 года - рядом с Бараком Обамой, Ангелой Меркель и Хиллари Клинтон. Подпись к фото гласит, что для президента Украины стоять в одном ряду с самыми могучими персонами политического мира - "не комплимент, а персональная ответственность".
Правда, обложка оказалась фальшивой - за основу фотоколлажа взята реальная обложка известного журнала, но на том месте, куда была приклеена фотография Порошенко, в оригинале была фотография Путина.

Внимательные пользователи быстро заметили, что в настоящем номере The Economist помещена фотография президента России, а вовсе не Порошенко, да и год на обложке смутил - 2017.

Поток веселых комментариев заставил Порошенко удалить скандальный твит, однако фейковая фотография  с обложкой журнала уже успела разойтись по Сети.

Вскоре, впрочем, официальный Киев объяснил произошедшее: так, сообщается, что поддельная обложка журнала - это шутливый подарок от пресс-службы президента. Правда, тогда остается непонятным, почему бы не поставить своего президента на первое место - то есть заменить фотографию Ангелы Меркель. Но на это, видимо, рука украинца подняться уже не может - не ровен час, "железная фрау" обидится и заменит самого Порошенко.

Вот оригинал обложки, для сравнения:

Когда нельзя, но очень хочется: Порошенко поместил свое фото на обложку журнала The Economist

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала