top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Санкт-Петербурге открывается центр борьбы с ожирением

В Санкт-Петербурге открывается центр борьбы с ожирением

5 января 2016 г. в 12:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Этот центр станет первым в России специализированным лечебным учреждением, занимающимся лечением ожирения и борьбой с лишним весом. Как сообщил руководитель центра Михаил Фишман, на данный момент уже накоплен необходимый опыт по лечению лишнего веса - он занимался лечением подобных случаев в Израиле и Португалии. Для России, по его словам, это достаточно актуальная проблема, поскольку более половины всех мужчин и женщин старше 30 лет страдают от избыточного веса.

Между тем, по его словам, ожирение не только наносит вред внешности человека, но и может привести к диабету, гипертонии, целому букету различных заболеваний сердца и многим другим болезням. Фишман сообщил, что готовит обращение в Минздрав РФ с предложением внести лечение ожирения в систему обязательного медицинского страхования.

В первом в России государственном центре борьбы с ожирением будут лечить в первую очередь тех, кто не способен справиться с проблемой без медицинского вмешательства - например, речь идет о случаях, когда сбросить вес путем увеличения физических нагрузок и коррекцией диеты не удается. Таким неподдающимся гражданам будут вырезать часть желудка.

Это, по словам Фишмана, основа его метода: "Мы уменьшаем объем желудка, и примерно за год-полтора он может вернуться к здоровому соотношению роста и веса, избавившись от сопутствующих заболеваний", - рассказал Фишман. По его словам, к новому году в центре уже была проведена серия операций.

Под новый центр в больнице святого Георгия отведен отдельный блок с собственной операционной. При полной загрузке здесь могут оперировать по два-три человека в день.

В Санкт-Петербурге открывается центр борьбы с ожирением

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала