В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

ГлавнаяСпортМолодежная сборная России уступила финнам на чемпионате мира (ВИДЕО)

Молодежная сборная России уступила финнам на чемпионате мира (ВИДЕО)

6 января 2016 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия и Финляндия прорвались в финал чемпионата, благодаря волевым победам над сборными США и Швеции, и впервые с 1998 года сразились за звание чемпионов - в итоге россияне уступили финнам со счетом 4:3.
В основное время обе команды забросили по три шайбы (среди русских отличились Владислав Каменев и дважды Андрей Светлаков, а у финнов - Патрик Лайне, Себастьян Ахо и Микко Рантанен). Победу сборная Финляндии вырвала в овертайме - гол забил Каспери Капанен.

Команды встретились в Хельсинки на "Хартвалл-Арене". Уже на пятой минуте россияне сумели растянуть оборону соперника и Владислав Каменев открыл счет. Впрочем, Патрик Лайне сравнял счет на 41 минуте.

Однако через минуту Андрей Светлаков вернул лидерство в счете сборной России, хотя и ненадолго: на 51 минуте Себастьян Ахо провел великолепную атаку.

За две минуты до конца третьего периода финны вырвались вперед, благодаря Микко Рантанену, но за семь секунд до конца игры Ивана Проворов положил шайбу в ворота финнов мощнейшим броском, и судьи назначили овертайм.

В овертайме финны сумели провести затяжную атаку, которая и принесла им победу.