top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Германии туристка забыла в поезде скрипку Страдивари

В Германии туристка забыла в поезде скрипку Страдивари

8 января 2016 г. в 10:23

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

История с оставленной без присмотра скрипкой стоимостью около 2,5 млн евро, к счастью, закончилась быстро и даже благополучно. Полицейские оперативно вернули забывчивой скрипачке ее раритетный инструмент. Вероятно, после этой комедийно-криминальной истории, ставшей известной на весь мир, цена музыкально инструмента только возрастет.

Жительница США путешествовала по Германии. Юная леди села в поезд Мангейм - Саарбрюккен. Засмотревшись на красоты чужой страны, американка забыла скрипку Страдивари в поезде.

Все бы ничего, только вот скрипка была непростая, а "золотая". Стоимость инструмента оценивается в 2,4 миллиона евро.

Девушка покинула купе и только спустя некоторое время заметила пропажу. Забывчивая американка тут же обратилась за помощью в полицию.

К счастью для владелицы инструмента, скрипку никто не украл - она так и лежала в поезде. Доблестные немецкие полицейские сумели найти забытый инструмент буквально за минуту до отправления поезда.

Наверное, словами не передать то облегчение, которое испытала скрипачка, когда полицейские вернули ей скрипку Страдивари. Девушка беспрестанно благодарила стражей правопорядка. 

Добавим, что путешественница из США едва не лишилась музыкального инструмента, изготовленного в 1727 году под названием General Dupont Grumiaux.

В Германии туристка забыла в поезде скрипку Страдивари

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала