top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПоиски пропавших охотников в Хакасии продолжатся завтра

Поиски пропавших охотников в Хакасии продолжатся завтра

9 января 2016 г. в 17:12

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Поисково-спасательная операция, которая была проведена сегодня в Хакасии, не дала результатов. Пятеро жителей поселка Черемушки, пропавших пару дней назад, до сих пор не вышли на связь. На данный момент Южно-Сибирский поисково-спасательный отряд МЧС России также не обнаружил следы пропавших охотников. Как сообщили в пресс-службе МЧС Хакасии, поисковые работы будут продолжены завтра с наступлением рассвета.

Хакасия, 9 января: О данной ситуации было сразу доложено Главе Хакасии Виктору Зимину.

Сегодня утром из аэропорта "Абакан"  был экстренно поднят вертолет МЧС России со спасателями на борту.

Известно, что пятеро жителей поселка Черёмушки 5 января отправились на охоту, и должны были вернуться через день, 7 января. Однако до настоящего времени мужчины не вернулись домой, связи с ними нет никакой.  Минувшей ночью родные и знакомые охотников забили тревогу.           

По предварительной версии, охотники выдвинулись в свои охотничьи угодья на частном катере по акватории Саяно-Шушенского водохранилища. Водохранилище в настоящее время частично покрыто льдом, но большинство участков – открытая вода. Район, где предположительно должны быть люди, находится в 200 км от Абакана, на вертолёте это почти 2 часа пути.

Поиски с воздуха, в которых участвовал проводник, знающий здешние места, продолжались около 3-х часов.

"Мы обследовали порядка 50 кв.км. Облетели все заливы и лога, поднимались в горы, чтобы просмотреть таежную территорию, прилегающую к водохранилищу. К сожалению, никаких признаков пребывания человека не обнаружено – ни следов, ни катера, ничего", - прокомментировал по прибытии с поисковой операции начальник Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России Александр Себов.

В спасотряде добавили, что поисковые работы будут продолжены. Для этого необходимо более тяжелое плавательное судно, способное разбивать ледовое поле. Многоцелевой катер "Ярославец" пообещало предоставить руководство Саяно-Шушенской ГЭС.

Поисково-спасательная группа от МЧС России для организации подводных и наземных работ выдвинется в район поиска уже сегодня. Завтра с рассветом поисково-спасательная операция возобновится.

Поиски пропавших охотников в Хакасии продолжатся завтра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала