top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саяногорске сироты получили жилье только после решения суда

В Саяногорске сироты получили жилье только после решения суда

11 января 2016 г. в 08:49

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Трое детей-сирот, устав ждать действий от администрации Саяногорска, решили обратиться за помощью в прокуратуру. Установлено, что сироты уже длительное время стояли в очереди на получение жилья, однако власти Саяногорска не спешили предоставить им квартиры. Ситуация разрешилась только после вмешательства прокуратуры.

Хакасия, 11 января: В прокуратуру Саяногорска обратились три человека из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Заявители просили защитить их жилищные права.

Установлено, что все трое уже длительное время состояли на учете как нуждающиеся в жилых помещениях. Однако Администрацией Саяногорска никаких мер по обеспечению сирот жилыми помещениями не принималось.

На защиту сирот встала местная прокуратура.

Так, прокурор Саяногорска обратился в городской суд с исковыми заявлениями, в которых потребовал обязать администрацию предоставить жилые помещения по договорам социального найма жилых помещений за счет субвенций бюджета Хакасии.

Решениями Саяногорского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, сообщает пресс-служба Прокуратуры Хакасии.

В настоящее время сироты, обратившиеся в прокуратуру, получили благоустроенные жилые помещения.

В Саяногорске сироты получили жилье только после решения суда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала