top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбщество Подростки Хакасии свято соблюдают "Комендантский час"

Подростки Хакасии свято соблюдают "Комендантский час"

11 декабря 2009 г. в 10:07

:

Теги :

За 4 дня рейдов по ночному Абакану милиция выявила только 16 подростков, нарушающих «Комендантский час». Вероятнее всего, причиной такой законопослушности является холодная погода. По крайней мере, в теплое время года несовершеннолетних на улице после 22 часов нисколько не меньше, чем взрослых.

С 7 декабря на всей территории республики проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Комендантский час». Милицейские поисковые патрули выявляют подростков, находящихся на улице после 22 часов без сопровождения взрослых, выявляют несовершеннолетних правонарушителей и принимают меры по предупреждению совершения ими правонарушений. Также сотрудники милиции выявляют взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение правонарушений и принимают к ним меры воздействия.

Промежуточные итоги проводимой операции показали, что на улицах республики не так много подростков, нарушающих «режим комендантского часа». За прошедшие 4 дня сотрудниками милиции было выявлено 16 подростков, находящихся на улице в ночное время, которое наступает после 22 часов, без сопровождения взрослых.
Ни один из подростков не был в состоянии алкогольного опьянения, отметили в пресс-службе МВД Хакасии. Все они были доставлены милиционерами домой и переданы родителям. Что же касается самих родителей, то 11 человек были привлечены к административной ответственности – собранные в отношении них материалы были направлены в мировой суд для принятия решений. По отношению к 5 взрослым, дети которых «загулялись» в позднее время, сотрудники милиции ограничились предупреждениями.

 Подростки Хакасии свято соблюдают "Комендантский час"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала