top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмены Хакасии провели новогодние каникулы активно

Спортсмены Хакасии провели новогодние каникулы активно

11 января 2016 г. в 09:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Завершились новогодние каникулы. В эти дни люди могли наконец-то выспаться, отдохнуть и провести время с родными и друзьями. Но не все жители Хакасии выбрали пассивный отдых. Зимние продолжительные выходные многие из граждан провели, катаясь на лыжах, коньках и плюшках. Спортсмены Хакасии также без дела не сидели - пока вся страна отдыхала, в республике прошел ряд соревнований.

Хакасия, 11 января: Около 500 спортсменов и 400 школьников отдали предпочтение спорту в праздничные зимние дни. Как отметили в пресс-службе Минспорта Хакасии, спортсмены республики готовы усиленно тренироваться и выступать на соревнованиях даже в праздники.

Так, 6 и 7 января состоялся зимний чемпионат и первенство Хакасии по легкой атлетике, участие в котором приняли более 200 спортсменов. Соревнования проходили при поддержке Русской православной церкви.

В новогодние праздники свои тренировки в Доме Борьбы им. Ивана Ярыгина продолжили ведущие спортсмены Хакасии. Занятия прошли в рамках подготовки к Всероссийским соревнованиям на призы Академии спортивной борьбы им. Д.Г. Миндиашвили, которые пройдут с 12 по 14 января в Красноярске.

Также в столице Хакасии прошел Республиканский чемпионат по мини-футболу среди мужчин.

Праздники - это не повод проводить время дома. Спортсмены Хакасии считают, что каникулы хорошо подходят для продуктивных тренировок и участия в различных соревнованиях.

Подробности в видеосюжете пресс-службы Минспорта Хакасии:

Спортсмены Хакасии провели новогодние каникулы активно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала