top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЖители Мали просят Путина спасти их страну

Жители Мали просят Путина спасти их страну

12 января 2016 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Многие жители африканской страны Мали уверены, что Владимир Путин может и должен вмешаться в затянувшийся политический кризис в стране. Для того, чтобы призвать президента России помочь западноафриканской стране решить её проблемы накануне Нового Года группа жителей города Сегу (юг Мали) составили петицию, в которой правительству страны настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к России от имени граждан Мали, предполагая, что Россия сумеет эффективно вмешаться в затянувшийся гражданский конфликт и вернуть в страну мир. Об этом сообщает ряд местных СМИ.

Граждане Мали полагают, что власти страны не способны установить контроль над ситуацией и разрешить конфликт. Местное издание Actusen пишет, что "Несмотря на присутствие в стране миссии Организации Объединённых Наций по стабилизации в Мали (МИНУСМА), проведение французской антитеррористической операции "Бархан" и действия Алжирского соглашения, заключенного между правительством Мали и туарегскими повстанцами, ситуация в стране по-прежнему нестабильная".

Заметим, что север Мали в данный момент находится под контролем повстанцев. Миротворцам ООН не удается справится с ситуацией, не смотря на то, что в составе контингента ООН находятся крупные силы - 11 тыс. военнослужащих, 1,5 тыс. полицейских и 4-тысячный контингент французской армии.

Кризис в Мали разгорелся после свержения лидера Ливии Муаммара Каддафи. Именно американская операция стала причиной волны беженцев-туарегов, которые захватили часть северных территорий Мали и объявили их своей собственностью. Затем туареги потерпели поражение от радикальных исламистов, которые также заняли север Мали.

Жители Мали просят Путина спасти их страну

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала