top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноСегодня работники прокуратуры отмечают профессиональный праздник

Сегодня работники прокуратуры отмечают профессиональный праздник

12 января 2016 г. в 09:09

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

12 января 2016 года в России отмечают 294-ую годовщину со дня основания прокуратуры в нашей стране. Всех работников прокуратуры Хакасии с профессиональным праздником поздравляют Правительство и Верховный совет Хакасии, а также главный прокурор республики.

Хакасия, 12 января: Сегодня в России отмечается День работника прокуратуры. В 2016 году исполняется 294 года со дня основания прокуратуры России.

Представителей профессии прокурора всегда отличали высокий профессионализм, ответственность и принципиальность. Честный и добросовестный труд сотрудников прокуратуры является гарантией соблюдения конституционных прав граждан, условием стабильного развития государства.

Благодаря работе региональной прокуратуры жители Хакасии находят поддержку и понимание своих проблем, обретают веру в справедливость, чувствуют себя уверенными и защищенными.  

"Уверен, что и в дальнейшем вы будете с честью исполнять свой гражданский и служебный долг по охране интересов государства и каждого жителя республики, - отметил Глава Хакасии Виктор Зимин. - В этот праздничный день, дорогие друзья, выражаем глубокую  признательность за ваш труд. Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов!"

Прокурор Хакасии Денис Попов также поздравил коллег с профессиональным праздником:

"Мы отмечаем 294-ую годовщину со дня основания прокуратуры России. Согласитесь, что немного ведомств могут гордиться такой богатой историей. Во все времена она оставалась «оком» государства, призванным охранять и защищать не только государственные интересы, но и права граждан.

Во все времена на должности прокуроров назначались только лучшие представители общества, люди упорные, смелые, которые всегда занимали принципиальную позицию. Наряду с деятельностью других государственных институтов, благодаря прокуратуре, Россия стала одной из великих держав мира.

Прокуроры, проходя все вехи истории нашего государства, не раз доказывали свою исключительность и героизм. Всем предшественникам мы отдаем дань уважения за мужество, стойкость и преданность служебному долгу

Не простой выдался прошедший год для республики – страшная беда огнем прошлась по нашим селам и городам. Защита прав граждан, пострадавших от чрезвычайной ситуации, потребовала от прокурорских работников полной самоотдачи и концентрации. Можно с удовлетворением констатировать, что во многом и благодаря нашим усилиям, жители пострадавших населенных пунктов встретили Новый 2016 год в новых домах.

Но нельзя останавливаться на достигнутом. Необходимо помнить и о выполнении других задач, которые перед нами ставит наша страна, ее президент и генеральный прокурор.

Всех работников прокуратуры республики поздравляю с профессиональным праздником, благодарю за напряженную работу, желаю крепкого здоровья, домашнего уюта и профессиональных успехов!"

Сегодня работники прокуратуры отмечают профессиональный праздник

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала