top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоДудинскому пенсионеру-поджигателю предъявлено обвинение

Дудинскому пенсионеру-поджигателю предъявлено обвинение

12 января 2016 г. в 12:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Красноярское следственное управление СКР сообщило о предъявлении обвинений пенсионеру, который ранее поджег городскую администрацию в городе Дудинка (Красноярский край). Пенсионеру инкриминируется преступление, предусмотренное статьей 105 ч.2 УК РФ - "убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом".
Напомним - ранее пенсионер, недовольный отказом в выделении жилья, принес в администрацию канистру с бензином, облил горючей жидкостью стены и поджег здание.

В результате начался пожар, во время пожара погибли трое человек и ещё четыре человека были экстренно госпитализированы. Накануне стало известно о смерти одной из пострадавших - таким образом, количество жертв увеличилось до четырех.

Заметим, что сам подозреваемый на допросе признал вину лишь частично - по его словам, здание он, действительно, поджег, но смерти людей не желал и не предполагал, что люди могут погибнуть.

Сообщалось, что причиной поступка пенсионера стал конфликт с местной администрацией. По некоторым данным, пенсионер пытался заставить администрацию выделить ему жилья за бюджетный счет. При этом варианты, которые ему предлагала администрация, его не устраивали.

Сотрудники дудинской мэрии утверждают, что пенсионер уже не раз совершал различные хулиганские действия в связи с этим конфликтом - так, ранее полиция его даже задерживала на 15 суток: бодрый старичок принялся бить стекла в здании.

Дудинскому пенсионеру-поджигателю предъявлено обвинение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала