top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреОбама: Украина и Сирия уходят из зоны влияния России

Обама: Украина и Сирия уходят из зоны влияния России

13 января 2016 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Несмотря на то, что экономика России сокращается, она вкладывает ресурсы, чтобы повлиять на Украину и Сирию - страны, которые уходят из-под ее влияния", - говорится в послании Обамы.
При этом он отметил, что США "помогают Украине защищать демократию". Очевидно, речь идет о военной помощи, которая была некоторое время назад выделена Вашингтоном Киеву. В общем, США объявили о намерении предоставить Украине экипировки и вооружения на сотни миллионов долларов - предполагается, что этим США помогут Украине справиться с "сепаратистами" и "иностранными захватчиками".

В своем последнем послании конгрессу, озаглавленном "О положении в стране", президент США Барак Обама также заявил, что "Мы не можем захватывать или перестраивать страны. Переживающие кризисы".

При этом, однако, он заявил, что "Наша внешняя политика должна быть сосредоточена на противостоянии угрозам со стороны "Исламского государства" и "Аль-Каиды", но она не может этим ограничиваться". Дело в том, что, по его оценкам, глобальная нестабильность в мире будет ещё продолжаться десятилетиями, мир ещё будет переживать кризисы, как глобальные, так и глобальные, и только США может решать проблемы во всем мире.

- Когда идет речь о чрезвычайно важных международных проблемах, зовут не Пекин или Москву, зовут нас, - заявил он.

Обама: Украина и Сирия уходят из зоны влияния России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала