top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНазвано идеальное время для бронирования авиабилетов в 2016 году

Названо идеальное время для бронирования авиабилетов в 2016 году

13 января 2016 г. в 12:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Всем жителям Хакасии, которые по каким-либо причинам отправятся в наступившем году за границу (отпуск, служебная командировка, эмиграция, «просто посмотреть на мир захотелось»), решила помочь редакция издания «Лента.ру», в распоряжение которого поступили на днях данные исследования туристического интернет-поисковика «Kayak.ru», проанализировавшего более миллиарда запросов на тему «идеальное время для бронирования авиабилетов». Дело в том, что многие авиакомпании «играют» с ценами на протяжении всего года, а пересчет цен из долларовых в рублевые и обратно совершается также регулярно – вот и можно существенно экономить. Выяснилось в итоге многое.

Как утверждает, ссылаясь на данные поисковика, «Лента.ру», авиабилеты в популярные европейские города в 2016 году туристам выгоднее всего бронировать за 5 месяцев до поездки, а начало путешествия лучше планировать на понедельник. Это относится к Праге, Стамбулу, Вене и Женеве. Поездку в Берлин можно запланировать всего за три месяца, а чтобы сэкономить до 73%  на авиабилетах в Рим и Париж, заказывать билеты лучше за 10 и 9 месяцев до вылета соответственно. В то же время худшее время для бронирования перелетов в Милан и Стамбул — 7 и 8 месяцев до поездки.

А вот если вы решили поехать в далекие и экзотические места, то лучшее время для бронирования – это 5-7 месяцев до путешествия. К примеру, захотели вы поехать в Дубай или Бангкок? В первом случае лучше заказать места за 7 месяцев до вылета, а во втором – вообще за 9 (и сэкоономить, утверждают специалисты, аж до 70% средств). Или на Гоа – за 2 месяца до вылета.

Также при заказе билетов стоит смотреть на календарь. Лучшие дни возвращения в Россию из-за рубежа – это понедельник и вторник (стоимость рейсов из России в Европу всегда в эти дни ниже), для вылетов из нашей страны идеальны понедельники. Что еще?..

Зимой лучше всего покупать авиабилеты в 22:00 мск, а весной — в 13:00 мск. Худшее время суток для бронирования — 18:00 мск. Время на местное, республиканское, вы сможете без труда переложить сами (разница Хакасии с Москвой составляет 4 часа).

 

Названо идеальное время для бронирования авиабилетов в 2016 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала