top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПоисковая группа нашла тело погибшего на перевале Дятлова

Поисковая группа нашла тело погибшего на перевале Дятлова

14 января 2016 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Поисковая группа в составе следователя СК по Свердловской области и спасателей МЧС установила местонахождение тела мужчины, о котором ранее сообщали туристы, двигающиеся через перевал Дятлова, сообщил накануне глава пресс-службы Уральского регионального центра МЧС РФ Вадим Гребенников. Эту информацию подтверждает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области: по их сведениям, тело погибшего находится в 70 километрах от базы Ильича. Сообщается, что место происшествия осмотрено следователем-криминалистом.

По сведениям Гребенникова, эту ночь группа провела на месте происшествия и сегодня отправится в обратный путь, на базу Ильича. Тело погибшего группа везет с собой для дальнейшего проведения судебно-медицинской экспертизы, которая позволит установить давность и точную причину смерти, а также возраст и личность погибшего.

Об обнаружении тела человека в районе перевала Дятлова сообщила туристическая группа, двигающаяся через перевал. Известно, что в ночь на 8 января туристы обнаружили незнакомую палатку, в которой находилось тело неизвестного мужчины. Сообщалось, что ему на вид около 50 лет.

Поисковая группа выдвинулась в район происшествия 12 января.

Эта история получила некоторый резонанс в связи с давней загадочной трагедией на перевале - в ночь на 2 февраля 1959 года на этом перевале при загадочных обстоятельствах погибла команда из девяти туристов под руководством студента Уральского политехнического института Игоря Дятлова. Впоследствии этот перевал был назван в его честь.

Поисковая группа нашла тело погибшего на перевале Дятлова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала