top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреКитай примет участие в войне против ИГ

Китай примет участие в войне против ИГ

14 января 2016 г. в 10:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сведениям The Washington Times, ссылающегося на информацию, предоставленную источниками в командовании вооруженных сил США, Китайская Народная Республика может в ближайшее время направить войска на территорию Сирии и Ирака для борьбы с террористами организации "Исламское Государство" (ИГ или ДАИШ, запрещена в России). Причиной для вступления Китая в борьбу с террористической группировкой может стать растущее число граждан Китая в рядах боевиков.

По мнению источников издания, китайские граждане вербуются террористами на территории Филиппин. После прохождения обучения в рядах террористов, впоследствии эти граждане могут быть направлены руководством террористической группировки в КНР для проведения там терактов.

При этом, по мнению издания, Китай вряд ли присоединится к антитеррористической коалиции во главе с США. Скорее, Китай предпочтет сотрудничать с Россией: во-первых, напряженные отношения с США вследствие грубой американской политики оттолкнут Китай от коалиции, а во вторых - китайская народно-освободительная армия не раз проводила совместные учения с ВС РФ, и возможность вновь сражаться рука об руку с давно знакомым партнером - представляется более перспективным занятием.

Напомним - ранее председатель КНР Си Цзиньпин выразил решительное осуждение террористам "Исламского государства", которые ранее казнили китайского гражданина.

Китай примет участие в войне против ИГ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала