top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортПрофсоюз сообщил о задержках зарплат в 80% футбольных клубов России

Профсоюз сообщил о задержках зарплат в 80% футбольных клубов России

14 января 2016 г. в 10:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

То, что у нас наполовину частный, но наполовину государственный футбол в отличие от остального футбольного мира – знают все. «Зенит» - это «Газпром», «Спартак» - это Федун, ЦСКА – это Гинер, «Кубань» - это администрация Краснодарского края и так далее. Это все понятно. Но вот то, что заявил на днях глава Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов – не понятно вообще. Никому.

По информации ТАСС, господин Зотов (он на снимке) заявил следующее: около 70-80%  футбольных клубов России имеют регулярные задержки по выплате зарплаты игрокам. Да-да, прямо так и сказал! А потом вообще добавил такое, что просто не укладывается в голове: «У 70-80 процентов клубов регулярные задержки по заработной плате. Но такая статистика во всем мире. Кризис не только в России».

Вот так вот. Приехали.

Ну, ладно. Согласимся, хотя и с некоторой натяжкой, с первым утверждением – получается, что согласно ему, проблем с зарплатой не имеют только государственные футбольные клубы (как говорится, ни Халк, ни Витсель в долг играть действительно не будут). А вот второе утверждение…

Оно вообще не выдерживает никакой критики. Вы можете себе представить, чтобы в «Барселоне» Месси не платили бы в срок из-за кризиса? Или Роналду в «Реале» сказали бы «слышь, погоди пару месяцев, у нас тут финансовые проблемы»? При той бешеной посещаемости стадионов, где играют европейские футбольные клубы? При финансовой «Fair play», царящей в Европе? При умелой бизнес-политике клубов за рубежом, которые по определению не только самоокупаемы, но еще и приносящие неплозую прибыль?

В общем, господин Зотов сказал. Мы – послушали. И сняли лапшу с ушей.

                              

Профсоюз сообщил о задержках зарплат в 80% футбольных клубов России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала