top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАгафья Лыкова доставлена в больницу

Агафья Лыкова доставлена в больницу

14 января 2016 г. в 15:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Известную отшельницу Агафью Лыкову положили в больницу, сказано в сообщении администрации Кемеровской области, которое было опубликовано сегодня на официальном сайте администрации. Сообщается, что причиной госпитализации стали больные ноги пожилой отшельницы: от острых болей медики избавили женщину сразу, но она ещё неделю будет находится в больнице, так как нуждается в продолжении лечения, а также в некоторых диагностических мероприятиях.

О своей болезни Лыкова сообщила через cына геолога Ерофея Седова. По распоряжению главы Кемеровской области отшельница была доставлена в Таштагол.

Сообщается, что отправляясь в больницу, Агафья Карповна взяла с собой иконы и родниковую воду. В больнице сообщили, что знают о том, что Лыкова - староверка, и организовали для неё специальную диету.

Агафья Лыкова - единственная оставшаяся в живых представительница семьи староверов, которые в 1930-х годах бежали в тайгу. В 1978 году их маленькое поселение было случайно обнаружено геологами. В 1981 году умерли братья и сестра Агафьи, а в 1988 году не стало отца. С тех пор Агафья Лыкова живет в тайге одна.

Агафья Лыкова доставлена в больницу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала