top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЯзык отнялся: Порошенко забыл украинскую "мову" прямо во время выступления (ВИДЕО)

Язык отнялся: Порошенко забыл украинскую "мову" прямо во время выступления (ВИДЕО)

15 января 2016 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинскому президенту был задан вопрос, насколько он зависим от различных украинских олигархов, на что был получен довольно предсказуемый ответ - президент пытался сообщить журналисту, что он, гордый президент гордой страны, не нуждается ни в советчиках, ни спонсорах, которых он назвал ... а никак, потому что забыл как по-украински будет "кошелек". Гордый президент обратился за помощью к своему пресс-секретарю (причем, по-русски), который и сообщил ему, что "кошелек" по украински будет "гаманэць". Так вот - гаманцы Порошенко тоже не нужны.

Напомним, что ранее президент Украины неоднократно выступал за "чистоту украинского языка" и даже предлагал заменить русский язык в украинских паспортах английским. Также ранее ему принадлежала инициатива по обязательному внедрению английского языка среди чиновников Украины.

Как обычно, вменяемые граждане как Украины, так и России тут же задались вопросом, что это - зрада (то есть, предательство), или все таки перемога (победа). Большинство склоняется к первому варианту. С другой стороны, учитывая, что отказ от закупок более дешевого российского газа от российского "Газпрома" в пользу более дорогого российского газа от Европы - это почему-то перемога, ни в чем нельзя быть уверенным.

 

Язык отнялся: Порошенко забыл украинскую "мову" прямо во время выступления (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала