top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоКто заменит Лаврова на посту министра иностранных дел?

Кто заменит Лаврова на посту министра иностранных дел?

15 января 2016 г. в 15:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров - один из самых популярных политиков в России. Однако 65-летний министр, рано или поздно, оставит свой пост - и тогда кто-то должен будет его заменить. Официальная представительница МИД РФ Мария Захарова допускает, что должность главы внешнеполитического ведомства может достаться женщине, но имени этой женщины почему-то не назвала.

По словам Захаровой, "У нас женщины летали в космос, лечат, учат и помогают. Извините, стирают, рожают и воспитывают нас с вами. Женщины могут очень многое". Таким образом, на взгляд Захаровой, нет ничего странного в том, чтобы женщина заняла пост министра иностранных дел.

Также Захарова сообщила что вот у неё, например, есть свое представление международной обстановки: "Я могу свою точку зрения сказать, которую я лично для себя придумала. Мне кажется, что сейчас происходит тектонический сдвиг в международных отношениях" - сообщила Захарова.

Кроме этого, она рассказала о своих карьерных планах: "Главная моя цель - качественное выполнение обязанностей, которые на меня возложили".

Несколько неясно, почему Мария Владимировна так настойчиво подчеркивает факт того, что в России женщина может добиться высокого поста - ранее никого не удивляло назначение женщин на многие ключевые посты: можно припомнить, например, Эльвиру Набиуллину, главу Центробанка, или министра здравоохранения Веронику Игоревну Скворцову.

Впрочем, если предположить, что Захарова намекает на некую конкретную женщину, то всё становится на свои места.

Кто заменит Лаврова на посту министра иностранных дел?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала