top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДиректор детдома, в котором насиловали детей, предстанет перед судом

Директор детдома, в котором насиловали детей, предстанет перед судом

15 января 2016 г. в 15:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Хабаровском крае передано в суд уголовное дело о халатности бывшего директора детского дома - ранее, в период с 2012 по 2014 годы, несколько воспитанников этого детского дома подверглись насильственным действиям сексуального характера. Как раз в этот период времени обвиняемая была директором детского дома №26 в городе Советская Гавань. Преступление с её стороны заключалось в том, что несмотря на ряд сообщений о происшествиях с воспитанниками, никаких действий предпринято не было.

Ранее сообщалось, что жертвами преступлений стали трое воспитанников детского дома №26 - двое девочек и один мальчик.

По версии следователей Следственного комитета, пострадавшие воспитанники рассказывали о происшествиях своим друзьым и подругам, от них о произошедшем узнавали сотрудники детского дома. Они, в свою очередь рассказывали об этом директору детского дома.

Однако директор не проверяла информацию и в правоохранительные органы не обращалась. В конце-концов, в полицию обратилась родственница одного из воспитанников.

Сообщается, что в ходе следствия дела были допрошены более 30 сотрудников детского учреждения и почти 20 воспитанников. Заметим, что сама директриса своей вины не признает.

Между тем, по словам представителей СК РФ, следствие по делу о сексуальном насилии над сиротами уже завершено, и дело также направлено в суд. Имена преступников не разглашаются.

Директор детдома, в котором насиловали детей, предстанет перед судом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала