top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Усть-Абакане брат обокрал брата

В Усть-Абакане брат обокрал брата

15 января 2016 г. в 15:09

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Полицейским Усть-Абакана удалось задержать воришку, который обокрал своего родного брата. Добычей злоумышленника стали два ноутбука. Сумма ущерба в общей сложности составила чуть больше 36 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Хакасия, 15 января: В Усть-Абакане мужчина обокрал своего двоюродного брата. Ранее в полицию обратился житель Усть-Абакана, который сообщил, что у него украли два ноутбука. 

Полицейским в кратчайшие сроки удалось установить личность злоумышленника. Оказалось, что к краже причастен двоюродный брат заявителя – 21-летний местный житель.

Более того, этот молодой человек хорошо знаком стражам правопорядка. В настоящее время в производстве следователя районной полиции уже находится уголовное дело, возбужденное в отношении данного гражданина за кражу водонасосной станции из металлического контейнера, расположенного на территории дачного участка.

Воришка признался полицейским, что изначально хотел просто занять денег у брата или бабушки. Но в тот день, когда пришел к дому, там никого не оказалось. Тогда парень отжал створку окна и проник в комнату. Оказавшись в помещении, он заметил два ноутбука, которые и решил похитить. Технику парень продал знакомому за 3700 рублей.

В настоящее время ноутбуки удалось найти и вернуть законному владельцу, сообщает пресс-служба МВД Хакасии. 

В отношении непорядочного родственника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ – кража. Максимальная санкция по данной статье предусматривает до шести лет лишения свободы. Следствие по уголовному делу продолжается.

В Усть-Абакане брат обокрал брата

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала