top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМЭР пересмотрел прогноз на 2016 год: будет хуже

МЭР пересмотрел прогноз на 2016 год: будет хуже

15 января 2016 г. в 15:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня стало известно, что Минэкономразвития готовит новый вариант прогноза экономической обстановки в России на 2016 год. Новый прогноз создавался с учетом новых среднегодовых цен на нефть: в новый прогноз заложена цена за баррель не $50, как в предыдущем варианте, а $40. Выяснилось, что если предыдущий прогноз предусматривал некоторый экономический рост, то новый предполагает падение ВВП страны на 0,8%.

При этом, рост инфляции прогнозируется на уровне 8,5%, а не шесть с половиной, как в прошлом варианте. Новый прогноз предполагает, что доходы населения упадут, в целом, на 4%. Также предполагается, что оборот розничной торговли снизится на 2,5%, хотя раньше планировался его рост на 0,4%). Увеличен прогноз по безработице - с 5,8% до 6,3%.

МЭР считает что в 2016 году инвестиции в основной капитал станут меньше на 5%, а производство упадет на 0,4%. Напомним, ранее предполагался рост промышленности на 0,6%.

Также известно, что специалисты подготавливают новый вариант прогноза, в основу которого будет заложена стоимость одного барреля нефти в $25.

МЭР пересмотрел прогноз на 2016 год: будет хуже

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала