top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

В мире

ГлавнаяВ миреНачалось: баварский премьер направил Меркель ультиматум по поводу беженцев

Началось: баварский премьер направил Меркель ультиматум по поводу беженцев

17 января 2016 г. в 12:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российские и зарубежные эксперты и политологи не раз предрекали Европе, что в итоге она задохнется от наплыва беженцев из стран Африки и Азии, что в итоге приведет и к социальному взрыву, и в итоге – к бунту региональных властей по отношению к федеральным правительствам своих стран. Социальный взрыв уже произошел – немцы, французы, итальянцы требуют остановить этот кошмар хоть каким-нибудь способом. И вот сегодня произошел и бунт: премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер направил канцлеру ФРГ Ангеле Меркель ультиматум, требуя решить проблему наплыва беженцев. В противном же случае…

Об ультиматуме сообщает немецкий журнал «Шпигель». По его данным, в ближайшие две недели власти Баварии призовут федеральное правительство ФРГ восстановить на границе действия правовых норм (то есть по существу закрыть границу от наплыва беженцев). Если же этого не произойдет, то Бавария подаст на Ангелу Меркель и его команду заявление в Федеральный конституционный суд, а это в условиях немецкого законодательства очень и очень серьезно

Зеехофер дал понять, что готов к обострению конфликта с федеральным правительством по поводу контроля в отношении мигрантов на границах. Это, кстати, актуально накануне земельных выборов в Баден-Вюртемберге, Рейнланд-Пфальце и Саксонии-Анхальте, намеченных уже на 13 марта.

Кстати, не так давно все та же Бавария (федеральная земля, через которую в основном и идет поток беженцев) запросила юридическое заключение бывшего судьи Конституционного суда Удо ди Фабио, где содержится критика по поводу того, что правительство ФРГ не защищает немецкие границы достаточно эффективно.

Как считает Зеехофер, если политика Берлина, возможно, не соответствует закону, он должен взять на себя расходы, вызванные кризисом беженцев.

Напомним, что накануне этого баварского ультиматума мэр баварского города Ландсхут Петер Драйер отправил Меркель в Берлин автобус, полный мигрантов.

Справка

За 2015 год в Европу приехало более одного миллиона мигрантов, из которых 800 тысяч человек попали туда через Грецию и Турцию. В основном в Европу бегут из Сирии, Ирака, Ливии и Афганистана.

Началось: баварский премьер направил Меркель ультиматум по поводу беженцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала