top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпорт«КАМАЗ-Мастер» впервые за четыре года проиграл ралли «Дакар»

«КАМАЗ-Мастер» впервые за четыре года проиграл ралли «Дакар»

17 января 2016 г. в 12:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Победы, как известно, не могут длиться вечно – за ними приходят и поражения, и только сильный человек может встать после этих поражений с колен, чтобы вновь продолжить свой путь к спортивной славе. Это и надо прежде всего усвоить экипажу российской команды «КАМАЗ-Мастер» под управлением Айрата Мардеева, который накануне занял второе место по итогам ралли-рейда «Дакар-2016» в зачете грузовиков.

Сайт этих соревнований сообщает все подробности произошедшего. Накануне российский экпижа выиграл заключительный 13-й этап гонки, но в общем зачете отдал победу экипажу голландца Жерара де Роя на Iveco.

В зачете автомобилей в 12-й раз победил француз Стефан Петерансель, лучший мотоциклист – австралиец Тоби Прайс.

Голландец отобрал у «КАМАЗ-Мастер» пальму первенства после того, как в прошлом году ралли выиграл Мардеев, в 2014-м — Андрей Каргинов, в 2013-м — Эдуард Николаев.

Всего же наши экипажи побеждали в этом самом престижном в мире автомобильном марафоне 13 раз.

Что ж… Чертова дюжина – это тоже неплохо, однако останавливаться на этом, конечно же, не стоит. Мы верим, что наши гонщики в следующем году утрут нос своими колесами всем.

Справка

Ралли-рейд «Дакар» (ранее известный как «Париж — Дакар») — ежегодный трансконтинентальный автомарафон, который был основан французом Тьерри Сабином. Проводится с 1978 года. До переноса в 2009 году в Южную Америку гонка финишировала или начиналась в столице Сенегала — Дакаре. В этом году маршрут прошел по Аргентине и Боливии.

 

«КАМАЗ-Мастер» впервые за четыре года проиграл ралли «Дакар»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала