top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура требует закрытия 18 абаканских кафе

Прокуратура требует закрытия 18 абаканских кафе

14 декабря 2009 г. в 09:37

:

Теги :

Завершен первый этап проверки соблюдения законодательства об обеспечении безопасности жителей Хакасии в местах их массового пребывания. Наибольшее количество нарушений действующего законодательства о пожарной безопасности выявлено проверками в городах Абакане и Саяногорске.

Из 34 объектов, проверенных прокуратурой г.Абакана, только в одном не было выявлено нарушений в данной области законодательства. Во всех остальных учреждениях выявлены многочисленные и разноплановые нарушения.

Например, в кафе «Абакан» по ул.Ленина эвакуационные выходы захламлены, огнетушители находятся в недоступном месте и т.д. В связи с выявленными грубейшими нарушениями противопожарных норм прокуратурой г.Абакана в отношении 18 организаций готовятся документы в суд о приостановлении деятельности в административном порядке. 15 руководителей развлекательных учреждений будут привлечены к административной ответственности органом государственного пожарного надзора.

Организациям, торгующим пиротехническими изделиями, прокурором г.Абакана объявлены предостережения о недопустимости нарушений законодательства о пожарной безопасности впредь. Кроме того, прокуратурой города готовятся исковые заявления в суд о понуждении устранить выявленные нарушения законодательства.

Прокуратурой г.Саяногорска проверено 19 объектов. В ходе проверки выявлены нарушения противопожарного законодательства в деятельности ресторана «Меридиан» (на окнах первого этажа глухие металлические решетки, деревянные конструкции не обработаны огнезащитным составом), бара «Звезда» (нет второго эваковыхода из банкетного зала, на окнах металлические решетки), ночного клуба «Инфинити» (автоматическая пожарная сигнализация не исправна, разукомлектация первичных средств пожаротушения). Прокуратурой города также применяются необходимые меры прокурорского реагирования в зависимости от выявленных правонарушений.

Прокуратура требует закрытия 18 абаканских кафе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала