top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии женщина обокрала собутыльника-пенсионера

В Хакасии женщина обокрала собутыльника-пенсионера

18 января 2016 г. в 11:38

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

79-летний житель аала Тутатчиков лишился всех сбережений - у пенсионера пропало 60 тысяч рублей. Произошло преступление во время распития спиртных напитков, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Хакасия, 18 января: В минувшие выходные в полицию обратился житель аала Тутатчиков. 79-летний мужчина рассказал, что из его дома пропало 60 100 рублей.

Сотрудникам полиции удалось раскрыть преступление в кратчайшие сроки.

Выяснилось, что несколько дней назад в гости к пенсионеру пришла соседка. 48-летняя женщина частенько приходила в гости к соседу, такие визиты иногда заканчивались распитием спиртных напитков. И на этот раз без выпивки не обошлось.

Женщина в разгар посиделок призналась, что пришла занять денег у пенсионера. Мужчина даме не отказал: из-под подушки он достал кошелек и протянул женщине купюру. После этого пенсионер убрал портмоне обратно, а сам вышел на улицу.

Пока хозяин дома отсутствовал, женщина достала кошелек и положила в свой карман. После того, как пенсионер вернулся, гостья в спешке ушла.

Через некоторое время дедушка обнаружил пропажу, но сразу обращаться за помощью к полицейским не стал. Первоначально мужчина самостоятельно попытался найти пропавшие деньги. После неудачных попыток пенсионер все же отправился к стражам правопорядка.

Пресс-служба МВД Хакасии сообщает, что часть похищенных денег нерадивая соседка потратила на алкоголь, оставшиеся выдала полицейским.

В отношении жительницы аала Тутатчиков следователем районной полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – кража. Санкция по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Следствие по уголовному делу продолжается.

В Хакасии женщина обокрала собутыльника-пенсионера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала