top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Госдуме решили отклонить закон об освобождении от взносов на капремонт граждан старше 70 лет

В Госдуме решили отклонить закон об освобождении от взносов на капремонт граждан старше 70 лет

18 января 2016 г. в 14:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сначала предистория: в конце 2015-го года президент России Владимира Путин подписал закон, который дает право регионам освобождать одиноких россиян в возрасте 80 лет и старше от уплаты взносов на капитальный ремонт и право предоставить скидку в 50% для одиноких граждан, достигших 70 лет. В документе также предусматривалась в 50% на эти взносы для инвалидов I и II групп, а также для семей с детьми-инвалидами. Однако Коммунистическая партия РФ решила пойти дальше президента и предложила Госдуме освободить всех, кому пошел 71-й год, от таких взносов. И вот на днях – неожиданная развязка…

Комитет Госдумы по ЖКХ рекомендовал к отклонению законопроект КПРФ. В заключении комитета сказано: если осуществить такое законодательное нововведение, система капитального ремонта как таковая станет невозможной, поскольку не будут найдены источники выпадающих доходов, а те новые увеличения, которые падут на плечи более молодых плательщиков, окажутся слишком малы для такой компенсации.

Кроме того, заявили специалисты комитета, «также... представляется необоснованным полностью освобождать от уплаты взносов на капитальный ремонт в случае, если в жилом помещении проживают другие собственники, не достигшие возраста семидесяти лет».

Иными словами, щедрость государства есть щедрость, здравый смысл есть здравый смысл, но всему, сами понимаете, есть предел.

В Госдуме решили отклонить закон об освобождении от взносов на капремонт граждан старше 70 лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала