top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаВетеранам Саяногорска вручили юбилейные медали

Ветеранам Саяногорска вручили юбилейные медали

14 декабря 2009 г. в 09:51

:

Теги :

В Саяногорске дан старт праздничным мероприятиям, посвященным Великой Победе. В Большом зале администрации состоялась первое торжественное вручение юбилейных медалей ветеранам. 52 фронтовика и труженика тыла получили награды, посвященные 65 – летию Победы.

По случаю торжества бывшие участники войны надели свои парадные костюмы, рассказали в пресс-службе администрации города. Волонтёры вручили каждому из них георгиевскую ленту – российский символ воинской доблести и славы. После просмотра кинохроники ветеранов чествовали кадеты школы № 3 имени Героя России Сергея Медведева.    

Глава Саяногорска Леонид Быков поздравил участников войны: «Победа - это общее достояние фронтовиков и всех, кто ковал её в тылу, и юбилейные награды получат все ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в муниципальном округе - участники боёв, узники концлагерей, труженики тыла и блокадники Ленинграда. Всего будут награждены около двух тысяч человек».

В преддверии 9 мая городской администрацией   разработана целевая программа по ремонту жилья ветеранов. Все заявки уже собраны и определены виды работ и необходимая сумма.

Ветеранам Саяногорска вручили юбилейные медали

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала