top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреАнгеле Меркель выдвинут ультиматум: или беженцы, или немцы

Ангеле Меркель выдвинут ультиматум: или беженцы, или немцы

19 января 2016 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-премьер Баварии Эдмунд Штойбер выдвинул ультиматум: или канцлеру Германии Ангела Меркель принимает меры по снижению количества выходцев с Ближнего Востока в стране, или Германию ждут небывалые катаклизмы. Штойбер призывает бундесканцлерин Меркель окончательно закрыть для беженцев границы с Австрией, поскольку это, на его взгляд, единственный способ убедить другие европейские страны в том, что проблему с мигрантами нужно решать совместными усилиями.

Штойбер пришел к выводу, что попытки Меркель решить проблему мигрантов привели к "серьезному разлому" в Европе. Он заявил, что его партия - "Христианско-социальный союз" - намерена сделать все, чтобы добиться изменения курса партии "Христианско-демократический союз" (ХДС), даже если Меркель - лидер ХДС - будет против. 

Меркель в последнее время подвергается значительному давлению. Требования перейти к решительным действиям в области решения проблемы мигрантов в Европе, и в первую очередь - в Германии предъявляются ей со всех сторон. Например, ранее аналогичный ультиматум выдвигал нынешний баварский премьер-министр Хорст Зеехофер. Он тогда заявлял, что намерен обратиться в суд, если в течение двух недель на немецкой границе не будут восстановлены "определенные законодательные отношения".

Также, о необходимости срочных действий сообщал вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль. Также министр финансов страны Вольфганг Шойбле ранее предлагал решить проблему с мигрантами за счет повышения цен на бензин на территории Евросоюза.

Ангеле Меркель выдвинут ультиматум: или беженцы, или немцы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала