top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ детсаду Татарстана дети избили девочку-аутиста (ФОТО)

В детсаду Татарстана дети избили девочку-аутиста (ФОТО)

19 января 2016 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прокуратура и полиция Татарстана приступили к проверке сообщения об избиении девочки-аутиста в детском саду Зеленодольска. Сообщается, что Людмила Сорокина, мать воспитанницы детсада Азалии Сорокиной, пожаловалась полицейским на побои, которым подвергается её дочь в детсаду - по её словам, ее 7-летней дочке-аутисту повредили ухо и выбили передний зуб. Мать также сообщила, что телесные повреждения были задокументированы в лечебном учреждении.

Заметим, что свою оценку произошедшему в детском саду Зеленодольска дал детский омбудсмен Павел Астахов. По его словам, это уже не первый случай нетерпимого отношения к больным детям в Татарстане. Он считает, что произошедшее - повод для принятия мер "воспитательного и карательного характера".

Следует отметить, что родители детей, которые воспитываются в детском саду в одной группе с Азалией, сообщили свою версию произошедшего. Так, одна из матерей утверждает, что дети вообще предпочитали не связываться с Азалией - "Одной девочке она выдрала клок волос (есть заключение судмедэкспертизы), в мальчика швырнула детский стол и попала углом прям в позвоночник".

Также, Азалия характеризуется как очень импульсивный ребенок, способный напугать даже проявлениями симпатии.

По словам пресс-службы прокуратуры Татарстана, прокурорская проверка по заявлению Людмилы Сорокиной начата. Известно, что ситуация находится под контролем прокурора республики Илдуса Нафикова.

В сети опубликованы повреждения, которые получила девочка в драке:

В детсаду Татарстана дети избили девочку-аутиста (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала