top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреСаакашвили случайно рассекретил позиции ВСУ в Донецкой области (ВИДЕО)

Саакашвили случайно рассекретил позиции ВСУ в Донецкой области (ВИДЕО)

19 января 2016 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Михаил Саакашвили опубликовал в интернете видео. В этом видео кроме него, губернатора Одесской области, можно без особого труда разглядеть карту с расположением украинских войск, можно рассмотреть лица военнослужащих, детали оснащения блокпостов, а при более тщательном анализе - узнать более важные подробности. Об этом сообщает Телевизионная служба новостей (ТСН) украинского телеканала "1+1".

По информации СМИ, видеоролик Саакашвили записал в зоне проведения военной операции (АТО, по украинской терминологии) в Донбассе, где также навестил бойцов батальона "Шторм". Отмечается, что на видеозаписи Саакашвили демонстрируются секретный пост наблюдения, лица бойцов, а также оперативная карта с пояснениями командира.

"Эту информацию уже активно распространяют сепаратистские сайты. На видео от Саакашвили есть все — привязка к местности, секретный пост наблюдения и даже оперативная карта с пояснениями командира. Лица бойцов открыты", - сказано в сообщении телеканала.

По некоторым данным, военнослужащие уже выразили возмущение поступком Саакашвили. Со слов бойцов ВСУ, "сепаратисты" уже идентифицировали нескольких бойцов, замеченных в видео Саакашвили.

Также, в Генштабе ВСУ действия Саакашвили встретили некоторое непонимание - по данным СМИ, несмотря на отсутствие официальных комментариев, неофициально представители Генштаба сообщили, что произошедшее - это "политический пиар, который тянет на диверсию".

Саакашвили случайно рассекретил позиции ВСУ в Донецкой области (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала