top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоPorsche установила рекорд продаж в России

Porsche установила рекорд продаж в России

19 января 2016 г. в 13:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания Porsche, несмотря на кризис, закончила 2015 год с прибылью - причем, значительную часть этой прибыли немецкому автоконцерну принес российский авторынок. Так, сообщается, что в 2015 году компания продала в России более пяти тысяч автомобилей. Это на 12% больше, чем результаты за предыдущий год, сообщил глава компании Томас Штерцель. Заметим, что, по данным Ассоциации европейского бизнеса, российский рынок переживает не лучшие времена - продажи легковых автомобилей в 2015 году упали на 36 процентов.

По словам главы Porsche, сложная ситуация в российской экономике не повлияла на продажи автомобилей компании. Он объяснил, что это связано с особенностями самого рыночной ниши производителя: "Это премиальный рынок, где плохо работают обычные рыночные механизмы" - заявил он.

При этом сообщается, что Porsche удалось привлечь новые категории покупателей: "Сейчас среди наших покупателей те, кто еще пять лет назад точно не мог купить Porsche", - сообщил Штерцель.

Отметим, что 15 января компания Rolls-Royce также сообщила о росте продаж своей продукции в России. По словам представителей компании, продажи в "кризисном" 2015 году стали лучшими с 1910 года. При этом, число реализованных на российском рынке автомобилей в Rolls-Royce не назвали.

Porsche установила рекорд продаж в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала