top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссии обещают потребительский кризис

России обещают потребительский кризис

24 июля 2020 г. в 14:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия, вместе с Грецией, Словенией, Португалией и Испанией, составила пятерку стран с худшими показателями потребительских настроений. Если ситуация будет усугубляться и далее, то это может угрожать России потребительским кризисом, который может довольно активно превратиться в финансовый кризис, который может охватить всю страну.

В России постепенно ухудшаются потребительские настроения — жители страны все меньше тратят денег, и в дальнейшем намереваются тратить их ещё меньше. Об этом сообщают «Ведомости».

Так, согласно данным опросов, индекс потребительской уверенности россиян во II квартале этого года упал на 19%. Опросы проводились Росстатом. В стране уже наблюдалось значительное падение потребительских настроений — например, в 2015 году снижение составляло 32%, в 2009-м — 35%. Наиболее значительное снижение потребительских настроений отмечалось в 1998–1999 годах — тогда индекс упал почти вдвое (на 45%).

Как уточняется, Россия не одна такая страна в Европе — так, жители Греции, Словении, Португалии и Испании также не спешат совершать крупные покупки.

России обещают потребительский кризис

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала