top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Таиланде произошли два взрыва - один человек погиб

В Таиланде произошли два взрыва - один человек погиб

19 января 2016 г. в 14:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После взрыва в одном из ресторанов в провинции Сонгкхла (Таиланд) один человек погиб, семеро получили тяжелые травмы. Сообщается, что взрыв в ресторане раздался после того, как неизвестный злоумышленник бросил в ресторан гранату. Через десять минут рядом с этим местом произошел новый взрыв. В результате второго взрыва никто не пострадал.

Полиция оцепила место взрывов, ведется расследование, выясняется мотив нападения. По словам представителей полиции, скорее всего, первый взрыв был приманкой для полицейских, которые должны были прибыть на место и стать жертвой второго взрыва.

Сообщается, что подобные двойные атаки являются стилем сепаратистов, регулярно совершающих нападения на блок-посты полиции, минирующие дороги в соседних провинциях Паттани, Яла и Наратхиват. Позднее радиостанция главного штаба сухопутных войск Таиланда сообщила, что во взрывах подозреваются мусульманские боевики-сепаратисты из соседних провинций.

Территория провинции Сонгкхла, где накануне произошел взрыв в караоке-баре, считается более безопасным местом. Однако вылазки сепаратистов ранее фиксировались и здесь. На мусульманском юге Таиланда действуют сепаратисты, ведущие партизанскую войну с властями уже 11 лет. За это время в результате взрывов и перестрелок погибли более 6,5 тыс. человек.

В Таиланде произошли два взрыва - один человек погиб

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала