top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии"ВКонтакте" завершил 2015 год в лидерах

"ВКонтакте" завершил 2015 год в лидерах

19 января 2016 г. в 14:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"ВКонтакте" стала безоговорочным лидером среди прочих соцсетей в России - по словам пресс-службы компании, "ВКонтакте" генерирует половину всей активности пользователей различных соцсетей в рунете. За минувший год соцсеть, уже являясь крупнейшей соцсетью в Европе, сумела привлечь новых пользователей. Вкупе с достаточно либеральной политикой компании в отношении пользовательского контента - видео, музыка, изображения - доля социальной сети в общем трафике среди соцсетей выросла в 1,2 раза, и в данный момент составляет до 48,41% всего трафика.

Заметим, что по данным экспертов, в течение 2013 и 2014 годов "ВКонтакте" и "Одноклассники" оспаривали друг у друга право называться лидером, однако в 2015 году "ВКонтакте" лидировала единолично.

Facebook, ранее, обычно, остававшаяся на третьем месте, в прошлом году укрепилась на 2-м месте. "Одноклассники" откатились на третье.

Закрепление "ВКонтакте" на вершине рейтинга объясняют "безоговорочным лидерством "ВКонтакте" на мобильных платформах", сообщили представители пресс-службы соцсети. Помимо этого "мы ввели много улучшений". Не в последнюю очередь, благотворно сказалось и появление собственной видеоплатформы с каналами, рекомендациями и другими улучшениями.

"ВКонтакте" завершил 2015 год в лидерах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала