top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Хакасии металлурги-добровольцы следят за порядком на улицах

В Хакасии металлурги-добровольцы следят за порядком на улицах

19 января 2016 г. в 15:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Добровольные дружины металлургов помогают поддерживать порядок на улицах сибирских городов. Так, например, в Саяногорске дружинники помогали в обеспечении общественного порядка во время народных гуляний в День металлурга.

Хакасия, 19 января: На трех сибирских заводах компании РУСАЛ – Саяногорском, Красноярском и Братском - в апреле 2015 года были созданы добровольные народные дружины (ДНД) «Металлург» из числа работников предприятий.  Более 120 заводчан осуществляют патрулирование совместно с сотрудниками полиции в свободное от работы время. ДНД были зарегистрированы правоохранительн ыми органами как общественные объединения правоохранительн ой направленности и внесены в реестр народных дружин.

В 2015 году при участии работников РУСАЛа, входящих в «Металлург», были задержаны и привлечены к административной ответственности 622 правонарушителя. При участии сотрудников дружин «Металлург» было пресечено, в частности, два случая незаконного хранения и продажи наркотических средств.

Члены дружин «Металлург» оказывают помощь правоохранительн ым органам в охране общественного порядка на улицах и в общественных местах, в том числе при проведении культурно-массов ых мероприятий, в борьбе с правонарушениями среди несовершеннолетн их, в обеспечении безопасности дорожного движения и предупреждении дорожно-транспор тных происшествий.

Так, например, в Саяногорске дружинники помогали в обеспечении общественного порядка во время народных гуляний в День металлурга.

Капитан полиции, командир отряда патрульно-постов ой службы ОВД Саяногорска Владимир Дрожжин, отметил, что такие общественные объединения, как «Металлург» сегодня очень нужны в городе. Работники завода, как жители микрорайонов, указывают на проблемные, по их мнению, участки города, факты, которые по каким-то причинам раньше не попадали в поле зрения полицейских. Сотрудники внутренних дел также отмечают, что для оформления правонарушений или при задержании подозреваемых в преступлении им требуются свидетели или понятые, которые не всегда могут оказаться на месте происшествия. В этом деле добровольные дружинники также оказывают действенную помощь.

В ОМВД России по Саяногорску отметили, что в 2015 году, в сравнении с 2014 годом,произошло снижение роста преступлений, совершенных в общественных местах города, на 17% (в том числе на улицах, парках, площадях, скверах - на 12%).

Эффективной деятельность дружины признают и горожане и власти. По итогам деятельности общественных организаций в Хакасии, представительница «Металлурга» Жанна Журавлева заняла 2 место в номинации «Лучший народный дружинник». А по мнению опрошенных жителей города, дружина положительно влияет на поддержание общественного порядка на улицах и общественных местах.

В Хакасии металлурги-добровольцы следят за порядком на улицах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала